Храм Живоначальной Троицы
в Троицке

18 января в Крещенский Сочельник в актовом зале Начальной школы Лицея города Троицк состоялось праздничное закрытие XVI муниципальных образовательных Рождественских чтений с подведение итогов двухмесячной работы в детских садах и школах Троицка по проведению конкурсов рисунков, поделок и сочинений, конкурса художественного чтения, ученической конференции, круглых столов и мастер-классов для педагогов.

В мероприятии приняли участие благочинный Новотроицкого церковного округа протоиерей Николай Степанычев, глава г.о. Троицк Дудочкин В.Е., начальник Управления образования г.о. Троицк Филизат Н.О., преподаватели и воспитатели школ и детских садов города Троицк.

Вниманию гостей и участников мероприятия были представлены конкурсные работы обучающихся и экспонаты музейной экспозиции Начальной школы Лицея.

Праздничную концертную программу открыл Рождественский тропарь и колядка в исполнении хора воскресной школы храма Казанской иконы Божией матери в Пучкове.

Продолжил программу коллектив музейного центра «Русское средневековье» исполнив музыкальную Рождественскую постановку.

С приветственным словом к участникам торжественной церемонии обратился протоиерей Николай Степанычев и глава города Дудочкин Владимир Евгеньевич, отметив, что в это непростое время для нас всех, труд педагогов особенно важен, так как они заняты не только настоящим, но и будущим нашего Отечества.

Подводя итоги, за личные заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, глава г.Троицка торжественно вручил воспитателям и педагогам благодарности мэра г. Москвы.

В завершении концертной программы прозвучало стихотворение Федора Достоевского «Божий Дар» в исполнении победителя конкурса «Мелодия Рождества» Имаметдиновой Рианы.»