5 октября в нашем храме состоялся показ коллекции и мастер-класс, посвящённые церковным артефактам эпохи гонений 1917 -1980 гг., которые в течении нескольких лет собирают прихожане нашего храма.

Руководит проектом протоиерей Сергий Марук.

На показе присутствовали сотрудники музея ГУЛАГа Тимур Булгаков и Илья Удовенко, главный хранитель коллекции Музея при Духовной Академии в Троице-Сергиевой лавре Анна Подкаменная, представитель Свято-Тихоновского университета г. Москвы Андрей Иванов, клирик нашего храма протоиерей Сергий Марук, прихожанка храма Екатерина Пономарёва, корреспондентка радио "Радонеж" Елена Смирнова.

Видеосъёмку вела оператор Анна Суворова, фотографировал о.Сергий Марук. Текст читала Екатерина Пономарёва.

Была записана радиопередача о нашем храме и о проекте "Утварь эпохи гонений. 1917 - 1980 гг." Она выйдет в эфир 12 -го ноября в четверг в 19.00 или в 19.20, и 17 -го ноября во вторник. Собранные прихожанами артефакты Эпохи гонений пригласили показать в Музее ГУЛАГа,в Троице-Сергиевой лавре и в Свято-Тихоновском богословском университете.