18 августа 2019 года, в день Предпразднства Преображения Господня в храме Живоначальной Троицы в Троицке гор. Москвы, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Каширский Феогност совершил воскресную Божественную литургию.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий викариатства новых территорий г.Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Никольского церковного округа викариатства новых территорий г.Москвы протоиерей Александр Балглей, протоиерей Николай Степанычев, протоиерей Сергий Марук, иерей Андрей Сапунов, протодиакон Игорь Михайлов и диакон Иоанн Афанасьев.

На богослужении присутствовали: заместитель Министра финансов Российской Федерации Иванов Андрей Юрьевич.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы под управлением регента Панкратовой Варвары. После евхаристического канона была совершена хиротония чтеца  Виталия Казанцева во диаконы храма Всемилостивого Спаса в Вороново.

По окончании литургии архиепископ Каширский Феогност тепло поприветствовал всех прихожан, гостей, клириков храма,  и обратился к присутствующим с архипастырским словом о главной цели в жизни каждого православного христианина, о пути к этой цели и о вере в возможность преодолеть все препятствия на этом пути.

После службы Владыка Феогност, клирики храма, гости и прихожане приняли участие в праздничной трапезе. Многие прихожане получили архипастырское благословение владыки Феогноста.