28 апреля 2024 года в праздник Входа Господня в Иерусалим владыка Силуан, епископ Павлово-Посадский викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий гор. Москвы возглавил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Новотроицкого церковного округа протоиерей Николай Степанычев, московское духовенство и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы под управлением Варвары Панкратовой и молодежный хор под управлением регента Ангелины Захаровой.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на великом входе владыка Силуан рукоположил в сан диакона  Сергия Замулина, алтарника храма Архангела Михаила в Станиславле г. Москвы.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма Живоначальной Троицы протоиерей Сергий Марук.

После Литургии Преосвященнейший владыка передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился с проникновенным пастырским словом к прихожанам.

После службы состоялось праздничная трапеза.