16 июня 2019 года, в день Святой Троицы, Михаил Юрьевич Абрамов, основатель Благотворительного фонда «Частный музей русской иконы» передал в дар храму Живоначальной Троицы в Троицке гор. Москвы икону XIX века Божией Матери "Тихвинская".

Икона была куплена М.Ю. Абрамовым в художественной галерее в Мюнхене и возвращена в Россию. Переданная в дар икона является одним из списков со знаменитой чудотворной иконы Тихвинской Божьей Матери, вывезенной из России в годы ВОВ. По словам хозяина мюнхенской галереи, икона досталась ему от внука одного немецкого солдата, участвовавшего в войне на территории СССР. Внук военного хотел, чтобы образ вернулся на Родину. На церемонии передачи присутствовал настоятель храма Живоначальной Троицы в Троицке гор. Москвы архиепископ Каширский Феогност, протоиерей Николай Степанычев, клирики храма, директор Благотворительного фонда «Частный музей русской иконы» Николай Васильевич Задорожный и многочисленные прихожане храма. Икона Богоматери "Тихвинская" – одна из нескольких десятков святынь, возвращенная М.Ю. Абрамовым из зарубежных скитаний и переданных Русской Православной Церкви.