У входа в храм Владыку Силуана встречали благочинный Новотроицкого благочиния и казаки хуторского казачьего общества «Ново-Троицкое» с атаманом А.А. Ячменевым, которых владыка благословил и приветствовал архипастырским словом.

Во время Богослужения Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого благочиния, настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Николай Степанычев и клирики храма протоиерей Сергий Марук, иерей Кирилл Слепян.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы под управлением регента Иоанны Яблоковой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Кирилл Слепян.

В завершение епископ Силуан передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

По окончании Литургии была отслужена панихида по вождям и воинам, на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положившим, и по всем от века почившим православным христианам.

После Богослужения состоялась трапеза.