Храм Живоначальной Троицы
в Троицке

24 декабря 2023 года, в Неделю, святых праотец и день памяти прп. Даниила Столпника епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий викариатством Новых территорий гор. Москвы совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке.

У входа в храм Владыку Силуана встречали благочинный Новотроицкого благочиния и казаки хуторского казачьего общества «Ново-Троицкое» с атаманом А.А. Ячменевым.

Во время Богослужения Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого благочиния, настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Николай Степанычев и клирики храма протоиерей Сергий Марук, иерей Кирилл Слепян.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы под управлением регента Иоанны Яблоковой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Кирилл Слепян.

В завершение епископ Силуан передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом о значении грядущего праздника Рождества Христова, о значении веры живой, самоотверженной, о существовании веских оснований для постоянного благодарения Бога за его пришествие и явления нам.

После Богослужения состоялась трапеза.

https://disk.yandex.ru/i/Z-SsZJnVF3zrzg