Храм Живоначальной Троицы
в Троицке

29 октября 2019 года, в день мученика Лонгина Сотника в храме Живоначальной Троицы в Троицке гор. Москвы, настоятель храма викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий викариатства новых территорий г.Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный Ильинского церковного округа протоиерей Евгений Сизов, благочинный Никольского церковного округа викариатства новых территорий г.Москвы протоиерей Александр Балглей, протоиерей Николай Степанычев, протоиерей Сергий Марук, иерей Андрей Сапунов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы под управлением регента Иоанны Яблоковой.

По окончании литургии архиепископ Каширский Феогност обратился с проповедью к прихожанам, гостям храма с архипастырским словом о главном: «... отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.» о невозможности научиться Любви без самозабвения, а если нет Любви то как писал апостол Павел: «...Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.» Отречение от себя и следование за Христом путь каждого православного христианина.

После службы владыка Феогност провёл совещание с благочинными викариатства Новых Территорий.