24 декабря 2019 года, в день памяти Прп. Даниила Столпника, в храме Живоначальной Троицы в Троицке состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Управляющий викариатством Новых территорий гор. Москвы архиепископ Каширский Феогност. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы – протоиерей Виктор Сандар, благочинный Новотроицкого благочиния протоиерей – Николай Степанычев, благочинные Ильинского, Одигитриевского и Никольского благочиний, клирики храма.

По окончании Литургии состоялось собрание благочинных викариатства Новых территорий г. Москвы. Были рассмотрены вопросы по новому административному делению викариатства Новых Территорий, по Докладу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Епархиальном собрании города Москвы, уделено внимание к увеличению количества и качества богослужений. Проведены беседы со ставленниками.